6 марта 2018

Ура-а-а! Мы ждали-ждали и, наконец, дождались! Замечательная возможность пообщаться с «заправдушним» писателем, поучиться рисовать у знаменитого художника, из первых уст услышать о литературном музее им. Ивана Куратова – вот какая возможность появилась у ребят и учителей Подтыбокской школы благодаря литературному десанту Союза писателей Республики Коми. Вот как это было…

Писательница Елена Афанасьева познакомила ребят 1-4 классов с хозяйкой болот – загадочной и волшебной девушкой по имени Дуда Платтьöа, рассказала, как появились книжки про Дуду и какие ещё будут, а потом беседовала с малышами, отвечая на многочисленные вопросы. Самой любознательной почемучке, ученице 3 класса Настеньке Ерёминой, Елена Евгеньевна подарила книжку с автографом.

Юрий Николаевич Лисовский так заворожил своими этнофутуристическими образами участников мастер-класса, что некоторые никак не могли оторваться от начатых работ. Час пролетел незаметно, а вдохновение только нарастало.

Заведующая Литературным музеем И.А. Куратова Диана Григорьевна Холопова «провела» учеников 5-11 классов по залам музея, очень увлекательно рассказала о коми поэтах, писателях-фронтовиках.

Встречи прошли отлично, в живой творческой атмосфере. Мы говорим нашим знаменитым гостям огромное спасибо и с нетерпением ждём новых встреч!