20 сентября 2018

«Жили – были ёжики!» - так назывался мастер–класс по изготовлению поделок из природного материала, который состоялся сегодня в Приозёрной библиотеке. Сначала ребята, пришедшие в библиотеку, посмотрели мультфильм про ёжика, поговорили о его повадках, обсудили зачем ему нужны иголки, а потом принялись за дело! Каждый из ребят выбрал себе шишку, пластилин и начал мастерить своего ёжика. А чтоб работать было ещё интересней, библиотекарь предложила сочинить стишок про нашего героя ежа. «Бежал ёжик по дорожке» - сказала библиотекарь и предложила ребятам дальше подобрать рифму, чтоб получился стишок. Фантазия ребят не заставила себя долго ждать и строчки посыпались, как из ведра! «Промочил он в луже ножки», «И нашёл он гриб на ножке», «Потерял свои сапожки» и т.д. В конце у нас получилось такое стихотворение:

Бежал ёжик по дорожке,

Он забыл одеть сапожки

Промочил ёж в луже ножки,

И домой вернулся, крошка.

Вот так весело спорилась наша работа и в библиотеке появилась большая дружная семья ёжиков!

IMG_0363_(600_x_450).jpg
IMG_0370_(600_x_450).jpg