6 мая 2014

Под таким названием прошел в библиотеках МУ «Корткеросская ЦБС» месячник патриотической книги. В преддверие народного праздника, Дня Победы над Германией в Великую Отечественную войну 1941-1945гг.,наши читатели получили возможность еще раз вспомнить и перечитать книги военной тематики. Во всех библиотеках были оформлены выставки военной прозы и книг о войне. Литературные часы, часы мужества, обзоры литературы подробно познакомили с лучшими образцами написанного о войне сегодня и военной классикой.

«Сила животворных строк: книга на войне» (Богородский филиал).

«И память о войне нам книга оставляет» (Большелугский филиал)

«Война знакома нам по книгам» (Подтыбокский филиал)

Интересно прошло в библиотеке поселка Приозерный игровое Поле чудес, посвященное страницам о Великой Отечественной войне.

«Память огненных лет» так называлась игра – викторина, которую подготовили в Нившерском филиале.

Подъельский филиал познакомил своих читателей с творчеством поэтов – фронтовиков. «Не оставляя линии огня», так назывался поэтический час, который прошел в библиотеке.

«Пронзительная повесть о войне» с таким названием в Сторожевском филиале прошел час книги Эдуарда Веркина «Облачный полк».

Центральная детская библиотека познакомила своих юных читателей с замечательной военной повестью Владимира Богомолова «Иван»

Месячник завершен, но интерес наших читателей к литературе военной тематики остается постоянным

Литературно – поэтический час «Не оставляя линии огня» (Подъельский филиал)