13 декабря 2018

11 декабря участники детского клуба «Солнышко» Усть-Лэкчимского филиала библиотеки побывали в детском саду п. Усть-Лэкчим, где показали кукольный спектакль по сказке В. Сутеева «Кто сказал «мяу»?». Вначале библиотекарь Турьева Л.И. рассказала детям о детском писателе Владимире Сутееве, о том, какие сказки он написал, о том, что он был не только писателем, но и художником своих книг, а также сценаристом и режиссером мультфильмов, снятых по своим произведениям. Детям был показан портрет писателя, а также его книги «Под грибком», «Капризная кошка», «Кто сказал мяу?» и другие. Дети с большим удовольствием посмотрели сказку в исполнении юных артистов: Дьяченко Полины - 5 класс, Мозымовой Жени - 5 класс, Ветошкиной Оли – 2 класс, Турьевой Ксюши – 1 класс.

Kto_skazal_myau.jpg