24 декабря 2018

В преддверии наступающего нового 2019 года на территории сельского поселения Усть-Лэкчим прошла массовая акция «Навстречу Новому году!», в которой приняли участие администрация сельского поселения, библиотека, дом культуры, детский сад, детский приют и школа.

21 декабря в 11 часов возле поселкового Дома культуры и библиотеки собралась детвора - воспитанники детского сада, приюта и учащиеся начальных классов. Всего в данной акции приняло участие 58 человек, в том числе 47 детей. На площадке перед библиотекой детей встречали снежные фигуры Деда Мороза, Снегурочки, елочки и символа наступающего нового года – желтой земляной свиньи. Снежные фигуры на площадке вылепили и раскрасили волонтеры-читатели библиотеки Довгань Н.А., Удуд А.А. и Потапова Л.А. под руководством библиотекаря Турьевой Л.И.

В самом начале гостей праздника встретили символы уходящего года: кукольная собачка Филя и поросенок Хрюша, которые загадывали загадки и задавали детям вопросы о новогоднем празднике. Дети вспомнили сказку о «Трех поросятах» и поиграли на площадке в подвижную игру «Волк и три поросенка». А какой же праздник без Деда Мороза и Снегурочки? Дети громко звали: «Дедушка Мороз, Снегурочка, где вы?». И они пришли на радость детям. Снегурочку играла работник клуба Шейнфольф Т.А., а Деда Мороза – Пунтус А.В.

Дети бегали, играли в новогодние эстафеты вместе со Снегурочкой. Победителей ждал сладкий приз из мешка Деда Мороза. Затем дети вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой пошли дружно к новогодней елке, которую в этом году установила на детской игровой площадке и красиво украсила гирляндами и сделанными руками добровольцев елочными игрушками администрация сельского поселения под руководством главы Мениковой А.М. Дети водили хоровод возле новогодней елки, спели песню «В лесу родилась елочка», а затем прочитали Деду Морозу стихи про зиму и Новый год. Юных чтецов новогодних стихов также ждал сладкий приз из волшебного мешка Деда Мороза.

Праздник получился ярким и насыщенным на впечатления. Дети остались довольны и не хотели расходиться, несмотря на мороз. Спасибо всем организаторам и участникам этой предновогодней акции! И хочется пожелать всем в наступающем новом году счастья, здоровья и хорошего настроения!

Ded_moroz_prischel.jpg
Igry_so_snegurochkoi.jpg