11 февраля 2019

Читатели Подтыбокской библиотеки активно включились в районную книжную акцию «Читаем классику». В библиотеке оформлена выставка «Нескучная классика», выделены 3 книжные зоны: для малышей и младших школьников, подростков и юношества, взрослых. Успехи детей в чтении классики наглядно отражает информационный стенд. В этом году каждый может выбрать себе учётную карточку с изображением старинных книг и письменных принадлежностей, слоганами о пользе чтения классики. С интересом взрослые и дети участвуют в викторине «Крылатая классика». Предлагается сопоставить портрет писателя, имя, произведение и крылатую фразу из произведения. Пользоваться можно всеми подсказками: переворошить все книги на стеллажах с русской классикой, пересмотреть портреты из набора открыток. А если возникают затруднения с источником крылатых фраз, вспоминаем другие произведения автора, героев книг, пока не доберёмся до истины. В феврале к «Крылатой классике» присоединилась викторина «А давайте вспомним снова басни дедушки Крылова». И снова читатели на высоте: и отрывки наизусть читают, и названия басен, и героев помнят. Что неудивительно, ведь басни Крылова многие любят и помнят всю жизнь.

На сегодняшний день в районной книжной акции участвуют 55 читателей: 25 взрослых и 30 детей. Выдано 146 книг.

Наши читатели точно знают, классика – это вовсе не скучно, классика - значит КЛАССНО!

Екатерина Семяшкина

223597yvj.jpg