6 ноября 2019

Ура, каникулы! И в Приозёрной библиотеке снова было шумно и весело. Ведь целую неделю здесь работала детская площадка.

За это время ребята побывали на осенней ярмарке, где играли в различные конкурсы с фруктами и овощами, угадывали их на ощупь и по описанию, сами придумывали и загадывали загадки, собирали грибы. Вспомнили сказку «Вершки и корешки», где посмеялись над медведем, сказку «Репка» и сказочную повесть Джани Родари «Приключения Чипполино».

На познавательном часе «Хлеб всему голова» ребята посмотрели видео-ролик «Откуда хлеб к нам пришёл», отвечали на вопросы по увиденному, познакомились с книгами В. Крупина «Нынешний хлеб», К. Паустовского «Тёплый хлеб» и Ю. Крутогорова «Про булку белую и кашу пшённую».

На мероприятие под названием «История плюшевого Мишки» ребята принесли из дома плюшевых мишек, узнали историю любимой игрушки, вспомнили всех мишек из книг и мультфильмов. В библиотеке была подготовлена книжная выставка «Мишки из книжки». Из предложенных книг ребята выбирали произведение для громкого чтения. С большим удовольствием посмотрели мультфильм «Умка».

На турнире знатоков «Весёлый этикет» библиотекарь рассказывала участникам о правилах поведения в обществе, а далее участники отвечали на подготовленные для них вопросы, обыгрывали сцены приветствия друг друга, правила поведения за столом, в общественных местах. Учились подбирать правильные слова, находясь в той или иной ситуации.

Последний день площадки был посвящён животным. Ребята совершили путешествие по жарким и холодным странам, по пустыням и джунглям. Познакомились с животными, которые там живут, с их внешним видом, повадками, а затем отвечали на вопросы викторины «Эти забавные животные».

Каждый день, уходя из библиотеки, ребята уносили с собой хорошее настроение, заряд позитива, багаж полученных знаний и конечно же сладкие призы!

DSC_8894.jpg.