27 января 2020

Очень хочется поделиться радостной новостью: юным читателям Подтыбокской библиотеки пришёл замечательный подарок из Военного музея Карельского перешейка! Библиотека получила 6 замечательных книг отличного качества из серии «Прадедушкины медали»!

Серия «Прадедушкины медали» продолжает советскую традицию книг для детей о Великой Отечественной войне. Создает её с 2014 года Баир Иринчеев, директор музея, с командой единомышленников – художниками, графиками, военными историками. Текст книг проходит историческую экспертизу. Всего планируется 23 книги, по количеству медалей, которыми награждались защитники Родины в Великую Отечественную.

Военный музей Карельского перешейка открылся в Выборге 26 июля 2013 года. Он негосударственный, содержится на личные средства Баира Иринчеева, доходы от экскурсий и пожертвования. Именно благодаря помощи этих добрых людей юные подтыбокские читатели и получили книги совершенно бесплатно.

Огромное СПАСИБО за такой подарок к юбилею Победы!