8 октября 2020

Приозёрную библиотеку посетили учащиеся 1 класса. Здесь для них прошел библиотечный урок «Знакомство с книгой и библиотекой». Для ребят была проведена небольшая экскурсия по библиотеке, из которой они узнали, что библиотека состоит из следующих отделов: абонемента, читального зала и книгохранилища. Ребята внимательно слушали о правилах поведения в библиотеке и о правильном обращении с книгами. Посмотрели мультфильм «Гришкины книжки» и обсудили его вместе с библиотекарем. А далее юных читателей ждала страна сказок. Библиотекарь загадывала загадки о сказках и сказочных героях, а ответом служила книга с нужной сказкой. Ребята с легкостью находили сказки, называли сказочных героев, вспоминали сюжеты сказок. Закончилось занятие «минутой тишины», чтобы все запомнили, что книги любят тишину.

OTYv1QKGfyg.jpg
WcpNmeQ8CaQ.jpg