9 октября 2020

В Сторожевской библиотеке отметили 125-летие со дня рождения любимого поэта - Сергея Есенина. Чтатели и почитатели таланта поэта приняли участие в акции «Поэт родной земли». Посетители библиотеки вспоминали о жизни и творчестве поэта, читали знакомые с детства стихи, а также смогли проявить свои творческие способности в конкурсе «Продолжи поэтическую строчку». В библиотеке звучали аудиозаписи песен и стихов поэта: «Отговорила роща золотая», «Шаганэ ты моя, Шаганэ!», «Зеленая прическа», «Не держи меня», «Я помню любимая, помню», «Не жалею, не зову, не плачу» и др.

Поклонники творчества поэта познакомились с книжной выставкой «Край березовый, край Есенина», где были представлены произведения писателя, литература о его жизни и творчестве, цитаты и высказывания о Сергее Есенине.

Bezymyannyi.jpg