23 апреля 2021

«Жизнь - альбом. Человек - карандаш. Дела - ландшафт. Время - гумиэластик: и отскакивает, и стирает» - эти слова Козьмы Пруткова об исторической памяти поколений, которую так легко потерять. Приобщению к истокам народной культуры, прошлого и настоящего поселка способствует и работа мини-музея при библиотеке п. Намск. Важно не только собрать экспонаты, правильно их разместить, но и создать такую обстановку, чтобы она привлекала посетителей библиотеки. Всему этому надо учиться.

В марте-апреле сего года Государственная историческая публичная библиотека России проводила онлайн-семинар в рамках повышения квалификации по теме «Новая роль библиотеки и библиотекаря в культурной среде. Музейная деятельность библиотек». Библиотекарь п. Намск приняла участие в семинаре и получила подтверждающий «Сертификат».

Прошлое своей семьи, опыт предков, их традиции, быт, обычаи и многое другое – всё это мы можем и должны сохранить, а поможет в этом музейная работа при сельской библиотеке.

MyCollages_(2).jpg
MyCollages_(3).jpg