5 июня 2021

В Намской библиотеке для ребят предложили совершить путешествие в литературное лето. 13 июня исполняется 130 лет писателя Александра Волкова. В послесловии к книге «Волшебник Изумрудного города» он написал: « В своей сказке я старался показать, что самое лучшее, самое дорогое на свете – это дружба и взаимная выручка». В библиотеке всегда рады предложить ребятам книги А. Волкова, В. Драгунского, М. Зощенко о детстве и детях. «Дружба. Верность. Честь» - вот личный девиз писателей, книги которых так полюбились нашим юным читателям. А еще ребятам понравилось путешествовать по станицам Красной книги Республики Коми, а вместе с героями книг коми писателей они отправились в таежные экспедиции, чтобы раскрыть, к примеру, «Тайны седого Урала, или Путешествие в страну гор» Е Полякова и Э. Поляковой.

321_(2).jpg