28 июня 2021

В библиотеке п. Намск юные читатели в период летних каникул активно занимаются творчеством: много рисуют и делают различные поделки из цветной бумаги. Чтобы укрепить их интерес к созданию еще более красочных работ, в библиотеке подобраны книги и журналы, которые помогают ребятам добиться интересного и достойного результата. Прежде всего, это книга А.С. Щипанова «Юным любителям кисти и резца», пособие «Школа живописи. Уроки мастерства», а самым маленьким художникам помогает «Классный журнал» и его рубрика «Рисуем».

В рамках акции «Подросток» в Маджской библиотеке прошел час занимательных фактов и веселых игр «Пусть книга и библиотека добавят красок в ваше лето», в ходе которого ребята познакомились с интересными фактами и легендами о солнце, вспомнили летние цветы, пословицы и поговорки про солнце и лето, отгадывали загадки, играли в игры. В рамках шуточной спортивной викторины «Жаркий день в спортландии» ребята вспоминали пословицы о спорте и здоровом образе жизни, отгадывали загадки на спортивную тематику.

338._(1).jpg

Намск.