7 июля 2021

6 июля — Всемирный день поцелуя. Инициаторами этого праздника выступили британцы. В конце XIX века чопорные граждане туманного Альбиона сочли, что поцелуй достоин того, чтобы иметь собственный день восхваления. Всемирную популярность этот день получил много позже, благодаря глобальной сети интернет. В конце ХХ века праздник был утвержден ООН и получил статус международного. В России День поцелуев — это молодежный праздник. В этот день влюбленные устраивают романтические вечера, дарят милые подарки. В рамках Всемирного дня поцелуя в Визябожской библиотеке прошла акция «Поцелуй + книга», в ходе которой каждый желающий выбирал из фонда библиотеки некогда прочитанную и понравившуюся ему книгу, прикреплял к ней бумажный поцелуй и рассказывал, чем же эта книга так понравилась.