16 декабря 2021

Великая Отечественная война... Она оставила свой след в каждом доме, в каждой семье. В Нившерской библиотеке прошла презентация книги «Победители. Герои. Земляки: Книга Памяти села Нившера Корткеросского района Республики Коми». Это издание посвящено памяти воинов-земляков защитников Отечества. В книгу собраны сведения о более чем 500 человек, так или иначе связанных с историей села Нившера и призванных на службу военкоматами страны в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Кто-то из них попал на фронт, кто-то приближал победу в «трудармии», кто-то остался в живых и, выполнив свой долг, вернулся домой, а кто-то пал в боях, умер от ран или же пропал без вести на полях сражений. Наш долг – оставить их в памяти последующих поколений.

«Это издание стало уникальным подарком для нившерцев к 100-летию Республики Коми. Сотрудники Нившерской библиотеки и волонтеры Подорова Л.Е. и Михайлов Д.А. увековечили светлую память односельчан - защитников Отечества», - сказала в своем выступлении Глава сельского поселения «Нившера» Н.С.Изъюрова.

Книга издана при финансовой поддержке нашего земляка, генерального директора образования FOND MBA «Благотворительная помощь» г.Рига Михайлова В.А.

1_(1).JPG
1_(2).jpg