7 декабря 2021

К Международному дню инвалидов в Подъельской библиотеке для читателей 7-10 лет прошел час общения "Особые". Ребята обсудили сказку Валентина Катаева "Цветик-семицветик", говорили о том, как бы они сами поступили в предложенной ситуации. Далее ребята выполнили несколько упражнений, чтобы почувствовать на себе, как трудно людям с ограниченными возможностями сделать то, что для здорового человека не составляет труда: рисовать с закрытыми глазами, с помощью одной руки попробовали надеть на себя куртку и др. Также библиотекарь Подъельской библиотеки посетила на дому своих давних читателей Королеву И.Т. , Королеву Л.М. и Лобанова В.К., которые в силу состояния здоровья в настоящее время не могут сами прийти в библиотеку. Во время чаепития хозяева рассказали о своей жизни и увлечениях, пролистали книги и свежие номера журналов. Не скрывая радости, пожилые люди выразили слова благодарности за внимание и поддержку.

В Сторожевской библиотеке прошел час доброты "Передай добро по кругу". На мероприятии ребята узнали историю возникновения Международного дня инвалидов, обсудили, что такое доброта и милосердие, какие поступки могут считаться милосердными. Далее ребятам было предложено несколько практических упражнений, чтобы почувствовать на себе, как трудно инвалидам сделать то, что для здорового человека не составляет труда. Ребята сделали вывод: если каждый из нас хотя бы однажды протянет руку помощи инвалиду, проблем у них станет меньше, а мир станет чуточку добрее. Вниманию присутствующих были представлена книжная выставка «Сердце не может быть глухим».

20211201_164514.jpg

.Сторожевск