13 декабря 2021

Для юных читателей в Приозёрной библиотеке прошла литературная викторина «Калейдоскоп зимних сказок».Ребята познакомились с книгами с выставки «Зима-волшебница», вспомнили произведения, где действие происходило в зимний период, прочитали стихотворения о зиме. На красиво украшенной ёлочке для ребят были подготовлены вопросы по сказке «Снежная королева». Каждый из участников выходил к ёлочке и выбирал жетон с номером. Ребята читали вопрос и выбирали правильный ответ. Если участник отвечал правильно, то он выбирал себе сладкий приз от ёлочки. А если затруднялся ответить, то ему помогал кто-то из ребят, за что тоже получал угощение. В ходе мероприятия все вспомнили сюжет сказки, с удовольствием отвечали на вопросы, все конфеты с ёлочки были разобраны.