18 января 2022

Своим читателям Намская библиотека предлагает три выставки. Одна из выставок полностью посвящена «Народному искусству коми». В фойе библиотеки оформлен стенд «Мифология народа коми». Книжно-иллюстрированная выставка-совет «А в далекие времена вот как было» советует произведения фольклора русского и коми народа, знакомит с календарем неофициальных дат и народных праздников. Разве бывают праздники без красочных народных костюмов. Выставка «Свет народной культуры» предлагает вниманию читателей познакомиться с народными костюмами предков, ведь в нашем поселке изначально проживали жители более двадцати национальностей.

В один из субботних «Дней национальных культур» в библиотеке читатели разных возрастов знакомились с нарядами народов, проживающих на территории России. В этом им помогли красочные иллюстрации с выставки «Свет народной культуры» и книга «Танцы разных народов». Для закрепления знаний о нарядных национальных костюмах библиотекарем были предложены раскраски по теме. Получилось очень красиво и познавательно. А еще ребята с удовольствием рассматривали экспонаты музейного уголока библиотеки.

54_(2).JPG
54_(4).JPG