28 февраля 2022

28 февраля 2022 года в Центральной библиотеке имени М.Н.Лебедева состоялось собрание граждан села по обсуждению проектов для участия в программе «Народный бюджет», реализация которых запланирована в 2023 году в селе Корткерос. Для обсуждения были предложены три проекта по направлениям «Культура» и «Проекты в области этнокультурного развития народов, проживающих на территории Республики Коми». Все три проекта: "Корткерос - наша родина малая" (Центральной библиотеки им. М.Н. Лебедева), "Играет гармонь в руках ребенка" (Корткеросской районной школы искусств) и "Ремонт полов в Корткеросском историко-краеведческом музее" (Корткеросского районного историко-краеведческого музея) были поддержаны и предложены для дальнейшего участия в конкурсном отборе. В ходе собрания определены инициативные группы и размер вклада граждан в проектах.

На собрании присутствовали руководитель администрации сельского поселени "Корткерос" Андреев Игорь Александрович и заместитель начальника Управления культуры, национальной политики и туризма Карелина Валентина Николаевна.