26 апреля 2022

В Сторожевской библиотеке для подростков был подготовлен час памяти «ЧерноБЫЛЬ» и информационная выставка «Чернобыль – катастрофа века».

В Нившерской библиотеке прошел час памяти «Чернобыль: горькая память и вечная боль», в ходе которого было рассказано об исторических событиях, связанных с аварией, о героизме людей, участвовавших в ликвидации последствий, среди которых были и наши односельчане. Затем желающие приняли участие в онлайн-квизе «Чернобыль. Сохраняя память…». В библиотеке оформлена информационная выставка «Чернобыль – боль моей страны».

В Приозёрной библиотеке прошел информационный урок-реквием «Зона отчуждения». Мероприятие сопровождалось видео-беседой «Чернобыльская трагедия». В библиотеке оформлена информационная выставка «Трагические страницы Чернобыля».

Информационный час "Эхо чернобыля» прошел в Маджской библиотеке. Участники узнали о том, что произошло на Чернобыльской АЭС, почему произошел взрыв и кто был виноват в этом, о первых пожарных, прибывших на аварию.

В Большелугской библиотеке оформлена выставка «Чернобыль - быль, Чернобыль - боль» на которой представлены книги о Чернобыльской катастрофе и её последствиях.

storoghevsk.JPG

.Сторожевск