26 июня 2022

В центральной библиотеке оформлена выставка с подборкой книг о героях, столкнувшихся с наркозависимостью. Эти произведения позволяют задуматься о выборе и предупредить трагедию, помогают увидеть ситуацию и её последствия.

В Нившерской библиотеке прошел видеопросмотр «Наркотик – твой враг». Ребята узнали, что такое наркомания, о вреде, которые наносят наркотики организму, о последствиях их потребления и как уберечь себя и своих близких. У информационной выставки «Наркомания – жизнь без будущего», где представлена информация о негативных последствиях употребления наркотиков и их влиянии на здоровье, прошли беседы. Желающим предлагалось принять участие в викторине «О наркомании нужно знать, чтоб её избежать!» и проверить, насколько они хорошо вооружены знаниями о вреде наркотиков, чтобы не попасть в сети страшного врага.

В Намской библиотеке оформлена выставка «У черты, за которой мрак». В этот день для юных читателей библиотеки были созданы все условия для дружеского общения: мастер-класс по рисованию для девочек провела ученица четвертого класса; ребята играли в шашки и шахматы; делали поделки из пластилина и цветной бумаги. Внимание друг другу, забота и взаимопомощь, улучшали настроение и вызывали улыбки. А хорошее настроение – одно из обязательных условий долгой и счастливой жизни, жизни без вредных привычек.

В Маджской библиотеке провели час здоровья «Спорту – да, наркотикам – нет». Вместе с ребятами вспоминали пословицы и поговорки о здоровье, провели викторины и конкурсы.

В Сторожевской библиотеке прошла профилактическая акция «Ты хозяин своей судьбы». Устники акции познакомились с электронной презентацией о вреде наркотиков и о преимуществах здорового образа жизни и ответили на вопросы викторины «Здорово быть здоровым». В заключение все участники получили памятки-закладки «Твоё здоровье – в твоих руках». В библиотеке оформлена информационная выставка «Наркомания – шаг в пропасть».

В Аджеромской библиотеке прошла викторина «Сделай правильный выбор». Участники отвечали на вопросы, рассуждали о том, стоит ли сиюминутное удовольствие всей жизни, как сделать правильный выбор. В библиотеке оформлена информационная выставка «Пристрастие, которое мстит!»

nark_1.jpg

nivschera_1.jpg