6 февраля 2023

В Приозёрной библиотеке прошло комментированное чтение рассказов М.М.Пришвина под названием «Добро пожаловать в мир Пришвина». Участники познакомились с биографией автора, узнали о занимательных фактах из его жизни. Познакомились с его произведениями с книжной выставки «С природой одною жизнью дышал». Читали и обсуждали рассказы «Ребята и утята», «Как поссорились кошка с собакой».

Нившерская библиотека присоединилась к межрегиональной акции «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России». Путешествуя по страницам произведений писателя, ребята перенеслись в волшебный мир природы, познакомились с творчеством М.Пришвина, узнали, о чём его книги, послушали и обсудили рассказы «Ёж», «Дятел», «Лисичкин хлеб». Завершилось мероприятие викториной, где дети показали свою эрудицию, ответив на вопросы по рассказам писателя.

В Маджской библиотеке прошел познавательный час «Колючие наши друзья». Ребята познакомились с биографией писателя, творчеством «великого сказочника природы». Отправились в удивительное путешествие по страницам рассказов Михаила Пришвина «Гости», «Сват», «Говорящий грач», «Ёж», отгадывали загадки, отвечали на вопросы.

Сторожевская библиотека приняла участие в межрегиональной Акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России». Школьники познакомились с биографией писателя и приняли участие в громких чтениях рассказов «Золотой луг», «Еж», «Лесной доктор», «Лисичкин хлеб». Затем отвечали на вопросы литературной игры - викторины «И лес тихонько мне шептал». Ответы можно было найти в книгах, представленных на выставке «М.М. Пришвин - детям о природе».

priozernyi__(1)_1.jpg

Приозерный