14 февраля 2023

С 14 февраля 2012 года отмечается один из самых молодых праздников — Международный день дарения книги. Главная идея Международного дня книгодарения — показать, что по-прежнему "Книга — лучший подарок" и не теряет своей ценности даже в век технологий. В этот день также собирают книги для нуждающихся библиотек, которым так не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов.

Детская библиотека присоединилась к общероссийской акции книгодарения и организовала сбор книг для юных читателей библиотеки села Керес. Участниками акции стали люди разного возраста. Они несли в подарок книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя. Одними из книгодарителей стали дошколята старшей группы детского сада №1.

ds1.jpg
db.jpg

Подарки приятно не только получать, но и дарить. Издания Корткеросской библиотеки теперь есть и Усинской детской библиотеке. Карпов Константин Владимирович, заместитель Главы муниципального района «Корткеросский»-руководителя администрации и Микушева Виктория Брониславовна, начальник Управление культуры, национальной политики и туризма побывали в Усинске и подарили библиотеке книги.

Bx6TMCtF0RQ.jpg

Читатели Сторожевской библиотеки присоединилась к Общероссийской акции «Дарите книги с любовью-2023». Сотрудники библиотеки выражают огромную благодарность и признательность за подаренные библиотеке книги!

storoghevsk.jpg