23 февраля 2023

В Маджской библиотеке прошла игровая программа «Слава тебе, победитель солдат». Мальчишки, будущие воины, "сражались"в викторине «Вопросы на смекалку», «Морской кулинар», «Обмундирование военных», «Профессии военнослужащих». Силу, ловкость, выносливость и эрудицию проверяли в конкурсах «Команда с раннего утра», «Аукцион песен о защитниках Оечества».Затем все дружно мастерили праздничные подели.

В Нившерской библиотеке прошла игра – состязание «Мы юные защитники!» Будущие защитники прошли ряд испытаний, проявив в конкурсах интеллектуальность, находчивость и смекалку. В библиотеке оформлена книжная выставка «Мужество. Доблесть. Честь» из фондов Национальной библиотеки Республики Коми. Книги, представленные на выставке, о тех, кто защищал свою землю, кто не щадил себя ради блага Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Их имена хранит народная память.

В Приозёрной библиотеке прошла игра «Поле чудес» под названием «Слава солдатская – сила богатырская» для мальчишек 3-4 классов. Все вопросы игры были связаны с военным делом. Игра прошла на одном дыхании, мальчишки радовались сектору «+» и немного огорчались, когда выпадал сектор «0», забирали призы из черного ящика и были рады отгаданному слову. В перерывах между турами на вопросы отвечали девочки, которые составляли группу поддержки. Вышел в финал и выиграл супер-игру Александров Егор, ученик 4 класса. Все участники были награждены сладкими призами.

Аджеромская библиотека для учащихся средней школы провела конкурсно-игровую программу "Аты-баты шли солдаты". Для будущих защитников прошли конкурсы-эстафеты по умению в строевой подготовке, конкурсы под названием «Танкист», «Десант», «Пограничник» и другие. Ребята отвечали на вопросы о великих полководцах, пословиц об армейской службе.

В Сторожевской библиотеке прошла акция «Это празднует февраль армии рожденье». Участники узнали об истории возникновения праздника, затем соревновались в конкурсах, проявляя свои смекалку, ловкость и эрудицию. Мальчики соревновались в знании истории русской армии, вспоминали имена защитников Родины, расшифровывали "секретные" письма, а девочки в стихотворной форме поздравили одноклассников с приближающимся праздником. В библиотеке оформлена книжная выставка «Богатырская наша сила».

В Пезмегской библиотеке к праздничной дате организована книжная выставка «Из прошлого нашей Родины». В течение нескольких дней можно было поучаствовать в различных играх и викторинах на тему армии, конкурсе рисунков «Наша армия!».

В Богородской библиотек прошла игровая конкурсная программа «Аты – баты! Будь солдатом». Подростки проявили смекалку в интеллектуальной викторине и показали силу в военных конкурсах и получили поздравления от девчонок. К мероприятию оформлена книжная выставка «Книги - воители. Книги – солдаты»

Службу нести - не лапти плести! В истинности этой пословицы убедились участники часа мужества, прошедшего в Подтыбокской библиотеке. Сначала с помощью презентации ребята узнали историю Российской армии, затем слушали отрывки из замечательных книг, повествующих о солдатских буднях: «Алый» Юрия Коваля и «Про Кешу рядового князя» Петра Столповского. 23 февраля, до праздничного концерта. в фойе Дома народного творчества гостей праздника ожидал «Марш - бросок» по викторинам на армейскую тему, главным датам Дней воинской славы страны, стихам о Родине, солдатским песням. Выставка «Солдатский чемоданчик» предлагала примерить настоящую военную форму, познакомиться с предметами солдатской жизни. А ещё можно было сделать памятные снимки в фотозоне. В библиотеке работала выставка «Слава Армии нашей на знамёнах побед!». Мероприятия подготовлены и проведены совместно с коллегами ДНТ и школой.

madgha_1.jpg

Маджа