15 февраля 2023

Неделя безопасного Рунета - главное российское событие, посвященное проблемам безопасности использования Интернета и мобильных технологий детьми. Для учащихся 6 Г класса в детской библиотеке прошла командная игра "Сетевая безопасность". В ходе игры участники вспоминали правила грамотного и безопасного использования Интернета, говорили об интернет-мошенничестве, виртуальной агрессии, интернет-троллях и познакомились с такими понятиями, как фишинг, эксплойт и кибербуллинг. Также в детской библиотеке оформлена информационная выставка «Территория безопасного Интернета», на которой можно познакомиться с материалами о полезном и безопасном Интернете.

Для учащихся в Небдинской библиотеке был проведен час информации «Дети в сети Интернет». Из презентации ребята узнали о правилах безопасного поведения на просторах интернета. Обсудили ситуации, в которых можно попасть, если не придерживаться этих правил. В завершении посмотрели мультфильм «Безопасный интернет».

db_(1).jpg
db_(2).jpg