15 марта 2023

В центральной библиотеке имени М.Н. Лебедева с читателями встретились заведующий отделом экономической политики администрации Корткеросского района Кириллова Луиза Андреевна и главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора Юранева Елена Николаевна. Разговор шел о том, что делать, если нарушены права потребителя в сфере торговли: продали некачественный товар, цена на ценнике не соответствует цене на кассе или продавец отказывается вернуть деньги за некачественный товар. участники узнали какая информация должна быть на товаре, как рассчитывается гарантийный срок на сезонные товары, как регулировать отношения между продавцом и покупателем при покупке в интернете и так далее.

В Маджской библиотеке прошел информационный час «Права потребителя: что должен знать каждый». Участники узнали, куда обращаться в случае нарушения прав потребителей, как защитить свои права. Познакомились с Интернет-ресурсами, содержащими информацию, которую граждане могут использовать, отстаивая свои потребительские права.

В Сторожевской библиотеке все желающие могли познакомиться с виртуальной выставкой «Потребитель под защитой закона», узнать, почему необходимо защищать права потребителей и как стать грамотным потребителем?

C-84USHnEYc.jpg

E3rif8BJEMs.jpg