17 марта 2023

В Аджеромской библиотеке прошел информационый час для школьников «Россия и Крым вместе!». В Крыму жили иживут много народов в мире и согласии:русские и украинцы, белорусы и крымские татары. У каждого народа свой язык, традиции и обычаи. 18 марта 2014 года Крым вернулся в родную гавань — Россию. Это очень важное событие для нашей страны. Далее ребята посмотрели слайды «Достопримечательности Крыма», из пазлов собрали «Крымский полуостров». Завершили мероприятие песней «У моей Россиии».

Виртуальное «Путешествие в Крым» совершили читатели Маджской библиотеки. Познакомились с природными и культурными достопримечательностями Крыма, узнали о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России.

В центральной библиотеке имени М.Н. Лебедева офрмлена выставка "Русские писатели: крымские страницы", на которой представлены книги, чьи авторы или жили в Крыму, или сюжеты произведений связаны с полуостровом.

В Небдинской библиотеке для читателей прошел информационный час «Путешествие в Крым». Вначале мероприятия участники познакомились с историей Крымского полуострова с древнейших времен до наших дней. Далее участники совершили виртуальное путешествие по знаменитым местам Крыма, увидели исторические и архитектурные достопримечательности.

В Сторожевской библиотеке оформлена книжная выставка «Волшебный край, Очей отрада!». Крым навсегда вошел в русскую литературу. Образы полуострова на страницах произведений классиков до сих пор покоряют читателей. На выставке представлены произведения А.П. Гайдара, А.П.Бунина, А.П. Чехова, Л.Н. Толстого, А.С. Пушкина, А.Грина. Писатели и поэты в любом веке находили вдохновение в крымских просторах.

В Пезмегской библиотеке оформлен информационный уголок «В Единстве наша сила». Здесь читатели могут узнать интеренсеы факты о полуострове Крым и о событиях 2014 года.

Читатели Нившерской библиотеки совершили виртуальную экскурсию «Достопримечательности Крыма», которая познакомила с интересными местами полуострова, пещерными городами, горами и водопадами, красотой крымских пейзажей. В библиотеке оформлена книжная выставка «Наш Крым – жемчужина России».

IMG_20230317_124043_1.jpg

Аджером