21 марта 2023

Всемирный день поэзии отметили в Нившерской библиотеке. Для детей прошел час поэзии «На волне поэзии». В ходе мероприятия ребята узнали, что такое поэзия, кто пишет стихи, вспомнили любимые строчки детских поэтов, поиграли в игру «Узнай писателя» и «Сочини рифму», попробовали себя в роли поэтов, сочиняя четверостишия на заданные рифмы. Взрослые читатели приняли участие в блиц-викторине «Продолжи четверостишие» и читали стихи известных поэтов.

Для читателей Маджской библиотеки прошел час поэзии «Капели звонкие стихов». Ребята читали любимые стихи, обсуждали прочитанное, отвечали на вопросы литературной викторины и приняли участие в поэтических играх «Найди рифму», «Закончи стихотворение».

Центральная библиотека имени М.Н. Лебедева провела для среди жителей села опрос. У них спроили: когда можно сказать, что стихотворение хорошо написано или где его лучше публиковать? Как и чем можно помочь молодым поэтам? Видео можно посмотреть тут

В Сторожевской библиотеке прошла акция «Вот музыка, что пишется словами». Участники акции вспоминали и читали свои любимые стихи. В библиотеке звучали произведения А. Блока, С. Есенина, Б. Ахмадулиной, Л. Рубальской и др.

n7ivschera_(1)_1.jpg

Нившера