23 марта 2023

3 марта 2023 года замечательному детскому поэту, писателю, драматургу, баснописцу, автору текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации Сергею Владимировичу Михалкову исполнилось бы 110 лет.

Нившерская библиотека провела литературный круиз «Добрый и веселый Сергей Михалков», в котором приняли участие дошкольники. Юные читатели слушали веселые и поучительные стихи Михалкова, выполняли задания, отвечали на вопросы, помогали маме из стихотворения «Овощи» готовить обед, вспомнили самого известного героя его произведений дядю Стёпу и поиграли в игру «Светофор». В завершении мероприятия дети взяли полистать книги любимого писателя.

Приозерная библиотека посетила детский сад с мероприятием «Мы едем, едем, едем…». Ребята совершили литературное путешествие по произведениям любимого автора, слушали любимые стихи «Трезор», «Кошки-Мышки», «Азбука», считали котят из стихотворения «Котята», играли в игру «Стих-загадки», отвечали на вопросы викторины «Кто знает дядю Стёпу?». В завершении мероприятия все дружно исполнили песню «Мы едем, едем, едем…» и полистали книги любимого писателя.

nivschera_(1)_1.jpg
nivschera_(2).JPG