31 марта 2023

В 2023 году Неделя детской книги отмечает своё 80-летие. В рамках Недели в Сторожевской библиотеке прошли интересные и познавательные мероприятия. В первый день ребята совершили увлекательное путешествие в мир произведений Сергея Владимировича Михалкова и ответили на вопросы литературной викторины «А что у вас?». На мультвикторине «В стране сказок» угадывали сказки по отрывкам из мультфильмов. Литературный турнир «Страница за страницей» помог выявить самых «начитанных» ребят. На литературно-игровой программе «Как прекрасен книжный мир» вспоминали книги-юбиляры 2023 года. На «Дне закладки» узнали историю закладки и смастерили их для своих любимых книжек.

Неделя детской книги 2023 года закончилась, но встречи с интересными книгами не закончатся никогда. Подведя итоги Недели, можно сказать, что юные читатели интересно и с пользой провели свои школьные каникулы в библиотеке.