31 марта 2023

Первый день недели детской книги прошел в детском саду. Юные читатели познакомились с творчеством Сергея Михалкова и приняли участие в литературной викторине «А что у вас?». Дети быстро отвечали на вопросы и получали жетончик за ответ. Продолжением знакомства с книгами и творчеством писателей стала интерактивная экускурсия в библиотеке «В стране сказок». Сначала ребята узнали, что и где находится, как вести себя в библиотеке. После экскурсии юные читатели приняли участие в мультвикторине. Они отвечали на вопросы и все получили сладкий приз за участие.

В литературно-игровой программе «Как прекрасен книжный мир» ребята побывали в примерили на себя образы литературных героев, отгадывали ребусы и шарады про книжных героев, отвечали на литературные вопросы.

В литературном турнире «Страница за страницей» играли две команды: «Знайки» и «Драконы». Игра состояла из 5 туров: Сказки в вопросах и ответах, Миллион вопросов, Герои любимых книг, Зазеркалье и Литературный для капитанов.

Завершил неделю «День закладки». Ребята узнали историю появления закладок, какими бывают закладки, из каких предметов они изготавливались. В завершение сами сделали закладку в технике оригами для себя.

Bogorodsk_1.jpg
bogorodsk_2.jpg