8 мая 2023

День Победы – особенный праздник, который уже 78 лет объединяет историей мужества несколько поколений людей. К этой памятной дате в Нившерской библиотеке прошел литературно–музыкальный вечер «Сквозь года звенит Победа!». Началом мероприятия стала интеллектуальная игра «Суровая память Победы». Участники ответили более чем на 30 вопросов по истории Великой Отечественной войны: вспомнили великие сражения, подвиги и героев, произведения писателей о войне и фронтовую кинохронику. Затем самодеятельные поэты села Геннадий Попов и Зоя Жижева прочитали свои стихотворения о войне. В ходе мероприятия под звонкие звуки гармони Геннадия Ивановича участники пели песни военных лет, песни, которые вселяли в сердца людей надежду и веру в Победу.