15 мая 2023

В Небдинской библиотеке прошел Семейный Квиз. Вопросы касались спорта, книжных героев, пословиц и поговорок, художественных фильмов, задания на логику и мышление. Участникам надо было угадать по аудиоотрывку русскую народную сказку. В рамках программы «Почитаем-поиграем», накануне дня семьи мамы вместе с малышами слушали фольклорную потешку про сороку, затем делали пальчиковую гимнастику, «варили» кашу для сороки, делали бусы.

В Маджской библиотеке прошла конкурсная программа «Остров семейных сокровищ». Ребята вспоминали пословицы и поговорки, отгадывали загадки, играли в игры, рассказали о традициях и обычаях своих семей, рисовали картины на тему «Моя семья».

Центральная библиотека имени М.Н. Лебедева организовала и провела онлдайн-игру "Семейные истории" с между стааршеклассниками Корткеросской и Выльгортской школ. Ребята отвечали на вопросы о семейных традициях народов мира, отгадывали родственные связи и вспоминали книжных родственников.

В Сторожевской библиотеке прошел день информации «Секреты семейного воспитания». Для ребят была подготовлена литературно-игровая программа «Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья!». Школьники разгадывали загадки о семье, составляли пословицы, отвечали на вопросы интеллектуальной игры «Жили-были сказочные семьи». В библиотеке оформлена книжная выставка «Семейному чтению – наше почтение!».

nebdino_(2).jpg

Небдино