18 сентября 2023

В Сторожевской библиотеке на библиотечном уроке ребята отправились в необычное книжное путешествие. Во время путешествия они познакомились со структурой книги, её основными элементами. Как много в нашей библиотеке хороших, интересных, умных книг. Кажется, ни одна не похожа на другую. Ребята часто, выбирая книгу, смотрят на обложку, думая, что если она красивая, то, наверное, и книга интересная. Другие ищут книгу с интересными иллюстрациями или крупными буквами. И лишь немногие знают все элементы книги, которые помогают при ее выборе. Каждая книга очень много рассказывает о себе. Надо только знать нашего друга – книгу. И вот сегодня мы познакомились с книгой поближе, узнали, как построена книга, из каких элементов она состоит.