19 сентября 2023

В Небдинской библиотеке для учащихся прошел литературный час «Его душа родилась крылатой», посвященный 100-летию со дня рождения дагестанского поэта Расула Гамзатова. В ходе встречи участники ознакомились с жизнью и творчеством поэта, общественной деятельностью. Ребята читали стихи, которые поэт посвятил родному краю, матери, своему народу. Послушали стихотворение «Журавли» на коми языке в переводе Альберта Ванеева. Посмотрели фрагмент из фильма «Горянка» и видеоролик из кинофильма «Летят журавли» с песней «Журавли».

В центральной библиотеке имениМ.Н. Лебедева для восьмиклассников прошел литературный час "Поэзия души Расула Гамзатова". Участники слушали стихи поэта, познакомились с его биографией и творчеством, посмотрели видеоприветствие с родины Р.Гамзатова из музея д. цада (Республика Дагестан)

20230920_133052.jpg

Небдино