31 января 2024

Нившерская библиотека присоединилась к межрегиональной акции по продвижению чтения «Читаем сказы Павла Петровича Бажова», организатором которого стала Центральная детская библиотека им. П.П. Бажова (г. Каменск-Уральский).

На литературном путешествии «Малахитовая шкатулка сказов П.П. Бажова» дети познакомились с жизнью и творчеством писателя, совершили путешествие в мир его сказов. Прочитав отрывки из произведений «Малахитовая шкатулка» и «Каменный цветок», обсудили прочитанное. В завершение путешествия дети дружно отгадывали зашифрованные названия уральских сокровищ, приняли активное участие в игре «Собери названия сказов» и посмотрели мультфильм «Голубая змейка». К мероприятию оформлена книжная выставка «Радуга сказов Бажова».