7 марта 2024

В преддверии самого доброго и нежного весеннего праздника Нившерская библиотека провела конкурсно-игровую программу «В марте есть такой денёк». Дети приняли участие в весёлых играх и конкурсах, почитали стихотворения о маме, отвечали на вопросы интерактивной викторины на весеннюю тему, с которой все успешно справились. В завершении мероприятия «расцвёл» цветок, на лепестках которого дети написали добрые слова о своих мамах.

В Детской библиотеке на мастер-классе «Вместо тысячи слов…» каждый желающий смог создать красивый подарок к Международному женскому дню в виде коробочки под сладкий презент.

a2IIov05cxk_1.jpg

bhp-Vex1e0I.jpg

EBxdPceremE.jpg

В Корткеросской центральной библиотеке прошёл мастер-класс по изготовлению Ловца снов. С помощью ярких ниток и перьев участницы модного клуба «Идеаль» не только создали прекрасный подарок себе на 8 марта, но и подзарядились отличным настроением.

oM5F-VyJEiA.jpg

of49T3vYTEA.jpg

8Gg3p4MS1Jk_1.jpg

Пезмегская библиотека накануне 8 марта провела квест-игру «Не нужен и клад, коль в семье лад», приуроченную к Году семьи. Четыре семьи (Каневых, Изъюровых, Турьевых и Ракиных) участвовали вместе с детьми в различных конкурсах, играх, рассказали о традициях и обычаях, которые есть в каждой семье. Завершилось мероприятие мастер-классом, на котором дети для любимых мам сделали весенние цветы-тюльпаны.

В библиотеке оформлена выставка «Кужысь киа аньяс», которая также приурочена к Международному женскому дню.

KbDgbA5Lq8E_1.jpg

kJ4HVXY5pIQ.jpg

В Сторожевской библиотеке прошла акция «Весенняя капель», посвященная первому весеннему празднику – Дню 8 Марта! Участники акции вспоминали и читали свои любимые стихи. Прозвучали стихи о женщине и весне, викторина, загадки, конкурсы, которые создали атмосферу веселого и праздничного настроения. В библиотеке оформлена книжная выставка «Весна, любовь, хорошая книга».

20240312_114432.jpg