30 марта 2024

В Усть-Лэкчисмкой библиотеке завершилась Неделя детской книги. Дети совершили путешествие в страну «Читалию», вспомнили правила поведения в библиотеке и бережного обращения с книгой, вместе с библиотекарем прошли интерактивную викторину о книге и библиотеке. В один из дней Недели в библиотеке прошла конкурсная программа по сюжетам известных сказок. Участники проверили свои знания по русским народным и зарубежным сказкам, отвечали на вопросы, угадывали предметы и героев из сказок, сами наряжались в сказочных персонажей, придумывали окончание сказки. Для детей в библиотеке был проведен поэтический час, на котором они вспомнили стихи известных детских поэтов А. Барто, И. Токмаковой, П. Образцова. Ребята сами пробовали сочинить небольшое четверостишия о весне, слушали стих и песни на слова известных поэтов.

IMG_20240327_120202.jpg
IMG_20240327_153632.jpg

Весело и с пользой прошла Неделя детской книги в Нившерской библиотеке. Всю Неделю дети были участниками литературных мероприятий: «Юбилей писателя», «В стране сказок», «Страница за страницей», «Как прекрасен книжный мир». Ребята активно выполняли задания, отвечали на вопросы викторины, отгадывали литературные загадки и ребусы, читали вслух понравившиеся книги. Участвуя в играх и конкурсах, дети вспоминали литературные произведения и показали свои книжные знания, эрудицию и внимательность. Последний день был посвящен книжным закладкам. Узнав историю возникновения книжных закладок и проявив творчество и воображение, дети смастерили закладку-уголок.