12 апреля 2024

Сегодня на базе Центральной библиотеки им. М.Н.Лебедева прошёл семинар для сотрудников Корткеросской ЦБС. Основной темой для обсуждения стали «Социальные медиа: ведение страниц и сообществ, качественный контент».

Сотрудники Молодёжной библиотеки РК – Филиппова Мария и Напалкова Ксения – поделились успешным опытом ведения страницы сообщества в контакте, показали на практике, как с помощью фото- и видео-редакторов создавать афиши и короткие видео.

В ходе семинара участникам предложили выполнить непростое практическое задание – самостоятельно с помощью телефона создать короткий клип на заданную тему. Библиотекари подошли к заданию творчески и со всем старанием. Завершился семинар совместным комментированным просмотром отснятого материала.