26 апреля 2024

В Сторожевской библиотеке прошла неделя молодёжной книги «Счастливы вместе», в этом году она посвящена семейным ценностям и традициям. Семья занимает центральное место в жизни каждого человека, семейные отношения — это целый мир, а семейные традиции играют ключевую роль в становлении личности. Поэтому важно сформировать у молодых людей правильные ценностные ориентиры. В рамках недели работала книжная выставка «Счастливы вместе» с обзором литературы. На выставке представлены лучшие произведения классической литературы, затрагивающей тему семьи и семейных отношений.

Также на неделе прошла литературная акция «Читай с классиками». Ребята читали вслух отрывки из произведений отечественных классиков и отвечали на вопросы викторины о жизни, любви и о счастье.

Литературный час «Давайте понимать друг друга с полуслова…» был посвящен 100 -летию со дня рождения поэта и драматурга Б. Ш. Окуджавы. Присутствующие познакомились с не простой, но в тоже время интересной жизнью поэта и трагической судьбой его родителей.

1_(1).jpg

1_(2)_—_kopiya.jpg