9 октября 2015

Как бы мы не хотели
Это лето продлить,
Отодвинув метели».

Заглянула красавица Осень и в сельскую библиотеку поселка Намск в один из октябрьских вечеров. Пришла она, вместе с ребятами, на конкурс чтецов, посвященный этой живописной поре года. Школьники 1-4 классов собрались в библиотеке, чтобы порадовать друг друга умением рассказывать стихотворения. Подготовили ребятишек к конкурсному выступлению их учителя: Борисова Неля Анатольевна и Забоева Ольга Ивановна. Чтение стихотворений сопровождались музыкальными композициями, которые приготовила воспитатель детского сада – Борисова Надежда Владимировна. Вела программу библиотекарь - Бицадзе Валентина Александровна: загадывала загадки, знакомила со стихами из журнала «Мурзилка», славила великолепные краски осени. Справедливое жюри под председательством Подоровой Натальи Александровны (художественного руководителя Центра Досуга) оценивало четкую, чистую речь, проговаривание звуков, выразительность, эмоциональность и артистичность конкурсантов.

Кто же они, наши смельчаки? Знакомьтесь: Кутькин Артем, Канева Наташа, Канев Матвей, Калинин Женя, Ирашку Кирилл, Шаманов Тимофей.

Ученицы пятого класса: Михеева Кристина и Забоева София – своим выступлением поддержали своих младших друзей, показали им пример.

Победителем конкурса стала – Канева Наташа.

Никто из участников не ушел без подарков и сладких угощений и, конечно же, без хорошего настроения.