concurs.jpg

18 ноября 2015

«15 ноября Подтыбокская библиотека отметила свой 60- летний юбилей!

За час до торжества «6:0 в пользу книги» в фойе дома народного творчества гостей на «Праздник читательских удовольствий» ждали литературные герои. Вместе с ними читатели «варили книжный джем», рисовали. Каждый мог с помощью волшебного яблочка рассказать о своих читательских предпочтениях. Царевна – лебедь собирала пожелания любимой библиотеке, Марья Морьевна приглашала на «литературную рыбалку», Алёнушка - в горницу загадок. В стране раскрасок с удовольствием гостили не только малыши, но и подростки.

Юбилей библиотеки совпал с Годом литературы, поэтому мероприятие прошло под девизом «Да здравствует книга!». О книге - величайшем изобретении человечества, читателях и библиотеке говорили и в шутку и всерьёз, в стихах и прозе! С особым волнением слушали зрители о том, как книги помогали выстоять в Великой Отечественной войне.

Смотрели слайд – шоу о жизни библиотеки, памятникам читателям, подвели итоги конкурса «Фото с книгой». А сколько песен о книгах и чтении спели! Малый академический хор имени «Словаря Даля» исполнил заводную песенку о современных библиотечных буднях.

На праздник пришли и стар, и млад, некоторые – семьями, в зале – аншлаг! А сколько добрых слов от души было сказано со сцены в адрес библиотеки!

Подарков – море!

Было здорово! Получился очень тёплый, добрый, весёлый праздник, посвящённый книгам и чтению, читателям и библиотеке.

От всей души благодарю коллег – работников ДНТ, творческий коллектив «Рандеву» и читателей – активистов за помощь в подготовке и проведении такого большого и интересного мероприятия!»

Екатерина Семяшкина, заведующий Подтыбокским филиалом.

Ekaterina_Anatolevna_zav_filitalom.jpg
Екатерина Анатольевна - зав. филиалом
Pozdravleniya_biblioteke_-_yubilyarsche.jpg
Поздравление библиотеке - юбилярше
mizPiOct9Wg.jpg
.
Prazdnik_chitatelskih_udovolstvii.jpg
Праздник читательских удовольствий
DQAHtklDw3M.jpg
.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: