26 февраля 2016

Вот уже шестой год проводится международный конкурс чтецов «Живая классика». Второй раз участвуют в этом конкурсе ученики Намской школы. Впервые ребята пробовали свои силы в 2012 году и, они не подвели свою наставницу: учителя русского языка и литературы, которая и организовала такой конкурса в нашей школе - Рассказову Зою Владимировну. Я, как библиотекарь сельской библиотеки, была приглашена на тот праздник книги и еще раз убедилась: насколько талантливы наши дети.
Организатором и вдохновителем конкурса «Живая классика» нынешнего года вновь стала Зоя Владимировна Рассказова. В жюри были приглашены: Бицадзе Валентина Александровна, заведующий библиотекой; Борисова Надежда Владимировна, воспитатель ДДУ; Подорова Наталья Александровна, художественный руководитель Центра Досуга.
Участники читали отрывки из прозы самых разных авторов: В. Тимина, Б. Минаева, В. Гаршина, М. Шолохова, Ф. Бернета, М. Доджа, В. Белова. Надеюсь, что всем ребятам понравились эти книги и, они вновь придут в библиотеку, чтобы еще раз прочитать их.
Бицаддзе В.А. – зав. библиотекой п.Намск