concurs.jpg

13 июня 2016

Ко дню России в Нившерской библиотеке прошел познавательный час «Нам всем завещана Россия», на котором дети узнали об истории страны и самого праздника, о российском гербе и флаге, о значении каждого цвета в российском триколоре. Затем дети смастерили бумажные самолетики и устроили «Дальний перелет» (чей бумажный самолет улетит дальше всех).

А на улице прошел поэтический час «Люблю тебя, моя Россия!». Взрослые и дети читали стихи о Родине и России, о красоте родного края.

К этому дню в библиотеке была оформлена информационная выставка «Отечество моё - Россия».

В Подъельской библиотеке прошёл исторический час «Путешествие в страну Геральдику", посвященный офицальным символам нашего государства и основным этапам их становления.

Час истории «Державы нашей символы святые» прошел и в библиотеке Маджи. Ребята вспомнили обозначения Российского флага, герба, больше узнали про главный закон государства и познакомились с историей праздника.С удовольствием читали стихотворения про Россию, послушали и спели российский гимн.

Читатели Корткеросской детской библиотеки совершили виртуальное путешествие по сайту «Президент России гражданам школьного возраста» и приняли участие в познавательной электронной игре «Славься, Отечество!»

1.jpg
.
2.jpg
«Дальний перелет» в Нившере
3.jpg
Читаем стихи о России (Нившера)
5_(600_x_450).jpg
Час истории «Державы нашей символы святые» (Маджа)


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: