concurs.jpg

7 ноября 2016

Шумно и многолюдно было в нашей библиотеке в дни осенних каникул. Ежедневно к 14.00 собирались девчонки и мальчишки, чтобы провести вместе ещё один необыкновенный день среди друзей : творить , пробовать, познавать, играть, веселиться…

День первый - «Если с другом вышел в путь». И где мы только не побывали! «Гуляли» по посёлку и до города «доехали». Это ведь только кажется, что все уголочки родные знаешь, а попробуйте назвать все улицы, пофантазировать о новых, вспомнить тропинки, магазины, сделать словесную фотографию по памяти или все населенные пункты от Подтыбка до Сыктывкара перечислить. Вроде, всё просто, но как весело, когда работаешь в команде.

День второй- «Подарок для Деда Мороза». Ах, какие саночки- малеваночки смастерили ребята! Будет Дедушке из чего выбрать, ведь 18 ноября, День рождения Дедушки Мороза, не за горами.

День третий- «Мы с тобой такие разные», удивлял необычными праздниками и состязаниями, обычаями и традициями народов мира. Оказывается, даже одни и те же жесты в разных странах читаются по- разному, и очень полезно знать, чего не стоит делать в заграничном путешествии , чтобы не оказаться в неловком положении. А какие Цветы Дружбы у нас выросли! На их лепестках записана чудесная формула дружбы: да, все мы разные, но мы можем вместе играть, смеяться, кататься на велике, учиться, играть в футбол, петь…

День четвёртый- «Небо синее, речка синяя», открыл нам секрет, почему же всё- таки они синие. Многие учёные умы древности пытались отгадать эту загадку. Вот и мы сначала сочиняли сказки, как же небо стало голубым, а потом узнали научную версию. С интересом смотрели легенду о Зарани- небесной деве, дочери Солнца.

Куча мала была бы неполной не будь в ней хороших песен, весёлых игр (всяких «мигалок» и «кричалок», «шумелок»), смешных «Ералашей», которые мы смотрели каждый день Эта Неделя оказалась действительно творческой, потому что ребята очень много выдумывали сами: и сказки, и слоганы, и названия улиц, и дизайн саней, и словесное фото по памяти.

Было здорово: интересно, познавательно и весело. В библиотеку записались новые читатели, а у ребят появились новые друзья.

Все мероприятия подготовлены и проведены совместно с коллегами ДНТ. Огромное спасибо нашим читателям- волонтёрам : Сивковой Нине Григорьевне, Казариновой Александре Николаевне, Мишариной Александре Николаевне за помощь в организации работы с детьми.

Семяшкина Екатерина, зав.Подтыбокским филиалом

1.jpg
.
2.jpg
.
3.jpg
.
4.jpg
.
5.jpg
.
6.jpg
.
7.jpg
.
8.jpg
.
9.jpg
.
10.jpg
.


Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: