concurs.jpg

17 апреля 2017

Кто как не маленькие дети ближе всех к природе? Кто понимает язык зверей и птиц, знает, о чём думают вещи и шелестят листочки, для кого всё вокруг живое? И в этом мы ещё раз убедились, пригласив воспитанников детского сада в библиотеку на познавательно- развлекательный экочас «О природе книжки для малыша и малышки».

Дошколята узнали, кто такой Виталий Бианки и о чём он писал, а потом мы вместе играли и рассказывали его сказку «Сова». Ребята были очень внимательными и активными слушателями, а как помогали со «спецэффектами»! И дули как ветерок, и гудели шмелями, и пищали мышками, и ухали как сова, даже «хрумкали», как коровка травкой. И, конечно же, без труда объяснили, чему нас учит эта сказка : все-все на свете, на свете нужны! И это не удивительно, ведь только - только на занятиях в детском саду малыши готовились к экологическому конкурсу.

После весёлой физминутки смотрели видеосюжет, какие же необыкновенные птицы живут на нашей Земле. Удивлялись и восхищались диковинными фламинго, гривастым голубем, красным кардиналом, а какой красавец павлин, вот только голос у него не под стать оперению! Побывали и в «Волшебном чуланчике», мастерили нарядную подставку под пасхальное яичко, ведь занятие пришлось в аккурат перед Светлым праздником. Да и пошло оно в очень тёплой, почти домашней обстановке: собрались вместе и дети, и их родители с братьями – сестрёнками, и воспитательницы, и даже читатели, пришедшие в этот час в библиотеку не остались в стороне. Спасибо всем за помощь в организации занятия малышей.

Мероприятие подготовлено и проведено совместно с ДНТ.

Екатерина Семяшкина, зав. филиалом

Sluschaem_i_rasskazyvaem_skazku_V.Bianki_Sova.jpg
Слушаем и рассказываем сказку Бианки
Veselaya_fizminutka.jpg
Веселая физминутка
V_volschebnom_chulanchike_polnym-polno_chudes.jpg
В волшебном чуланчике полным - полно чудес

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: