25 апреля 2017

Центральная детская библиотека приняла участие в благотворительной акции «Кораблик доброты», объявленной Централизованной системой детских библиотек МБУК г.о. Самара. В библиотеке был объявлен сбор детских книг для воспитанников социально-реабилитационного центра п.Усть-Локчим. Читатели приносили книги, раскраски, канцтовары, настольные игры. С подарками, бумажными корабликами – символами акции и добрыми пожеланиями сотрудники библиотеки отправились в гости к ребятам реабилитационного центра. Мы читали рассказы и сказки Н.Сладкого, делали из бумаги забавных зверюшек, разукрашивали аква-гримом лица. Тепло сердец читателей детской библиотеки обязательно согреет ребят, временно оставшихся без родительской заботы, а добрые пожелания непременно сбудутся!