5 июня 2017

В рамках акции «Досуг» 5 июня Сторожевская библиотека совместно с центром детского творчества провела зоологические забеги. Разнообразен животный мир. Одним животным природа дала лапы, и они передвигаются по земле. Другим - крылья, и они умеют летать. У некоторых животных есть плавники и ласты, чтобы плавать. А есть и такие, которые вовсе не имеют ни лап, ни крыльев, ни плавников. Эти животные ползают по земле, по деревьям, по дну водоёма. Таким образом, все животные приспособились к среде обитания. Участники мероприятия вспомнили, как выглядит то или иное животное, как оно передвигается, пробовали освоить способы передвижения некоторых животных. В зоологических забегах принимали участие две команды: «Хищники» и «Травоядные», а в роли зверей выступили ребята. На часе полезной информации «Красная книга и ее обитатели», проведенном в библиотеке, учащиеся познакомились с историей появления Красной книги, как государственного документа, узнали основные причины сокращения видов животных и растений, посмотрели презентацию о Красной книге. «Самая большая ценность в мире – это жизнь. Жизнь своя, чужая жизнь, жизнь животных или растений. Берегите жизнь растений и животных, берегите свою жизнь, берегите жизнь на нашей Земле» - такое напутствие получили участники мероприятия.