17 июля 2017

15 июля в селе Нившера прошел районный открытый турнир косарей «Звени, коса!». Нившерская библиотека на пару с Корткеросской детской библиотекой тоже приняли участие в этом необычном празднике.

Заглянувшие в библиотечную палатку отгадывали коми народные загадки, собирали пазлы «Пера – богатырь» и «Зарань», угадывали названия грибов и животных на коми языке. Мастер-классы прошли на «ура!»: участники мастерили из сена и лоскутов кукол, делали вертушки из цветной бумаги и кораблики из пенопласта. Настольные игры пользовались большой популярностью не только среди детей, но и среди взрослых. У мужчин вызвала интерес игра в домино «Кыям чери». Все участники библиотечной площадки получили сладкие призы с пожеланиями из «Туеска пожеланий».

Одним словом, хорошее настроение участникам площадки было обеспечено!

9xPEqObSedM.jpg

Мастерим корабли и вертушки.

Собираем пазлы "Пера-богатырь" и "Зарань".

Играем в домино "Кыям чери".

Вот такие куклы из сена и лоскутов у нас получились!

Отгадываем коми названия грибов и животных.

Oi-T3VzCnuQ.jpgНастольные игры сразу привлекли внимание детей.

UVDyTkhym-A.jpg

Взрослые тоже не отстают.

А напоследок пожелание из туеска.