concurs.jpg

28 июля 2017

Июльская площадка детского творчества «Лето – время чудес!» в поселке Подтыбок прошла в этом году на базе Дома народного творчества. Подтыбокская библиотека совместно с Домом творчества организовала и провела два мероприятия.

26 июля прошла весёлая познавательно-развлекательная игра по станциям «День Берендея». В этот сказочный день ребят ждали настоящие чудеса и захватывающие приключения. На Чудном болоте ребята вместе с Кикиморой читали стихи и участвовали в мастер-классе по лягушачьему пению. Затем хозяйка болот рассказала о пользе и богатствах своего царства. Поляна Бабы Яги стала для участников игры испытанием на смекалку: здесь и загадки с подвохом, и приметы о погоде, и эко-викторина по книжкам. Лесная фея щедро поделилась лесными секретами: ребята научились различать звериные следы, вспомнили книги о природе и их героев. Благодаря ребятам сказочный персонаж Водомут раздумал пакостничать и решил охранять реки. В гостях у него повторили правила поведения у воды. А как весело было на ощупь угадывать, что же прячется в мешке Водомута, и придумывать его мусорным сокровищам новое полезное применение. В Кощеевом царстве самого Кощея дома не оказалось (перепрятывал свою заветную иголку), зато гостей встречала Кощеева бабушка. И с её заданиями дети легко справились: на викторину ответили, бабочек–загадочек переловили, даже самые мудрёные скороговорки перескороговорили, доказали, что дружные и ловкие.

Вот такой вот сказочный денёк выдался, даже гремело-сверкало и дождиком поливало, как и полагается в Берендеевом царстве. В конце мероприятия каждый участник был награждён душистым летним яблочком, конечно же, волшебным!

28 июля в Доме творчества прошла весёлая Воробьиная дискотека! Все как у взрослых: любимые хиты, светомузыка, весёлые танцевальные игры! От души наигрались и до упаду натанцевалсь в компании друзей.

Na_Chudnom_bolote_u_Kikimory_Bolotnoi.jpg

На Чудном болоте у Кикиморы.

Nascha_lesnaya_feya_-_Diana_Kolisnichenko.jpg

Лесная фея.

Lesnye_sekrety_ot_Fei.jpg

Лесные секреты от лесной феи.

V_gostyah_u_Vodomuta.jpg

В гостях у Водомута.

Skazochnaya_polyana_Baby_Yagi.jpg

Сказочная поляна Бабы Яги.

Babuschka_Koscheya_ispytyvaet_na_drughbu.jpg

Бабушка Кощея испытывает ребят на дружбу.

A_za_horoschuyu_rabotu_kaghdomu_po_volschebnomu_yablochku.jpg

Всем по волшебному яблочку.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: